Compétitions‎ > ‎Résultats‎ > ‎Résultats 2012-2013‎ > ‎

Synthèse des résultats 2012-2013

publié le 14 janv. 2014 à 11:33 par BENEDETTO Franck   [ mis à jour le·11 mars 2014 à 10:15 par J JudoVif ]
Cette saison a été riche en résultats pour les judokas du club de Vif . 

https://plus.google.com/photos/108817857683446991775/albums/5972787531021405137
Qualification pour le Championnat de France FSGT 2013 - 3 Mars 2013 - Belley

Benjamin Cassebras

  •  Participation au Championnat de France FSGT à Toulouse
  •  Participation au Championnat Départemental de l'Isère

Audrey Pialot 

  • Championne de France FSCF à Chambéry
  • Championne Départementale de l'Isère à Aoste
  • Participation au Championnat de France FSGT à Toulouse
  • Participation au Championnat de France Cadettes FFJDA à Paris
  • 2ème à la Coupe des Rois à Romans (Label B)
  • 2ème au Tournoi de Fontaine (Label B)
  • 2ème aux 2ème demi-finales du Championnat de France Cadettes FFJDA à Dijon
  • Participation  aux qualifications UNSS
  • Participation aux 1ère demies finales du Championnat de France Cadettes FFJDA à Rumilly
  • Participation au Tournoi National Label A de Nîmes
  • Obtention de ses Katas pour sa ceinture Noire + de son Arbitrage ainsi que 70 points en Compétition
Championne de France FSCF à Chambéry

2ème à la Coupe des Rois à Romans (Label B)

Julien Pelle

  • 2ème au Championnat Départemental de l'Isère
  • Participation au Championnat de France FSGT à Toulouse

Steson Tripoli

  • Champion de France FSCF à Chambéry
  • Participation au Championnat de France FSGT à Toulouse
Champion de France FSCF à Chambéry

Mathis Thouret

  • 2ème au Championnat de France FSCF à Chambéry
  • Participation au Championnat de France FSGT à Toulouse

2ème au Championnat de France FSCF à Chambéry

Eloïse Goigoux

  • Participation au Championnat de France FSGT à Toulouse

Niels Benedetto

  • 2ème au Championnat de France FSCF à Chambéry
  • 3ème au Tournoi Benjamin à Crolles
  • 5ème au Tournoi Benjamin à Bernin
  • 5ème au Critérium Départemental de l'Isère
  • Qualification et Participation au tournoi de la Ligue Rhône-Alpes

2ème au Championnat de France FSCF à 
Chambéry

Fioline Tripoli

  • 2ème au Championnat de France FSCF à Chambéry
  • 3ème au Tournoi Benjamin à Crolles
  • Participation au Critérium Départemental de l'Isère

Pauline Letoublon

  • 2ème au Championnat de France FSCF à Chambéry

2ème au Championnat de France FSCF à Chambéry


Axel Duluc

  • 3ème au Championnat de France FSCF à Chambéry
3ème au Championnat de France FSCF à Chambéry

Les Mini-Poussins et les Poussins : Tout au long de l'année, ils ont brillamment participé à plusieurs Inter Club .
Félicitations à tous pour leurs belles prestations !!

Retrouvez le détail et les photos de chaque compétition dans les résultats des compétitions 2012-2013.
Comments