Compétitions‎ > ‎Résultats‎ > ‎Résultats 2010-2011‎ > ‎

Synthèse des résultats 2010-2011

publié le 1 févr. 2014 à 06:36 par J JudoVif   [ mis à jour : 11 mars 2014 à 10:17 ]
Cette saison a été riche en résultats pour les judokas du club de Vif . 

Benjamin Cassebras - Cadet 1ère année

  • 2ème du Tournoi de qualification à la Coupe & le Critérium National Cadet à Aoste.
  • 3ème à la Coupe Départementale Isère Cadets par Equipe.
  • 5ème du Tournoi UNSS cadet de Bourg de Péage.
  • 9ème au Tournoi Cadet d'Avignon
  • A participé à la Phase Finale du Critérium National Cadet à Clermont Ferrand.
  • S'est Qualifié et a participé au Championnat de France FSGT à St Martin d'Hères

Audrey Pialot - Minime 2ème année

  • 3ème au Championnat de France FSGT (Fédération Sportive & Gymnique du Travail) à St Martin d’hères.
  • 1ère du Circuit Minimes avec 120 points cumulés (sur 150 maximums) sur l’ensemble des 5 tournois du circuit : 1ère aux Tournois de Rumilly, de La Motte Servolex et du Master Minimes de Gières
  •  2ème à la Coupe des Alpes à Grenoble & 3ème à la Coupe des Rois à Romans sur Isère
  • Championne Départementale de l’Isère obtenu à Sassenage
  • 3ème au Tournoi par Equipes Départementales Minimes à Rumilly
  • 4ème au Tournoi de la Ligue Dauphiné Savoie.
  • Intégration du Pôle Espoir de Grenoble
  • Obtention de la Ceinture Marron
  • Une blessure en fin de saison n’a pas permis a Audrey d’être présente au Inter Régions malgré sa qualification
Audrey PIALOT - 3ème au Championnat de France FSGT 2011
( à droite sur la photo )

Julien Pelle - Cadet 2ème année

  • 3ème à la Coupe Départementale Isère Cadets par Equipe.
  • 9ème au Tournoi Cadet d'Avignon

Mathis Thouret - Benjamin

  • 3ème au Challenge Jean Desboeuf de Chambéry
  • Circuit Benjamin : 1er à Grenoble ; 3ème à Aost et à Sassenage.

Arthur Ravix - Benjamin

  • Circuit Benjamin : 2ème à Sassenage et à Grenoble ; 5ème à Aost.
  • 3ème au Championnat Départemental Benjamins à Aost.
  • 5ème du Tournoi de la Ligue.

Steson Tripoli - Benjamin

  • Circuit Benjamin : 5ème à Sassenage et à Grenoble.
  • 3ème au Championnat Départemental Benjamins à Aost.
  • 5ème du Tournoi de la Ligue
Les Mini-Poussins et les Poussins : Tout au long de l'année, ils ont brillamment participé à plusieurs Inter Club .

Félicitations à tous pour leurs belles prestations !!
Comments