Compétitions‎ > ‎Compétiteurs‎ > ‎

Niels BENEDETTO


Année de Naissance : 2002
Ceinture : Marron

Palmarès :

 2016-2017
  • 3ème au critérium AURA Cadet 1ère année à Rumilly (74) dans la catégorie des moins de 73 kg
  • Participation aux demi-finales du championnat de France Cadet à Valence (26) et à Rumilly (74) dans la catégorie des moins de 73 kg
  • 5ème au critérium départemental Cadet à Sassenage dans la catégorie des moins de 73 kg
 2015-2016
  • Participation à la coupe Rhône-Alpes Auvergne Minimes à Bourg de Péage dans la catégorie des moins de 73 kg
  • 3ème au Championnat de France FSGT Minimes dans la catégorie des moins de 66 Kg à Toulouse
  • 5ème à la coupe régionale minimes de la Ligue Rhône-Alpes à Grenoble dans la catégorie des -66kg
  • 2ème au Challenge des Monts d'Or à Limonest dans la catégorie des -66kg
  • 2ème à la coupe Départementale Minimes à Bernin dans la catégorie des -66kg
  • 5ème au tournoi de Romans "La coupe des rois" dans la catégorie -66 Kg
  • 2ème au Tournoi Minimes de Rumilly dans la catégorie des -66 Kg
 2014-2015
  • Participation au championnat de France Minimes FSGT à Meaux (77) dans la catégorie des -60kg 
  • Participation à la coupe de la zone Sud-Est Minimes à Mèze (34) dans la catégorie des -60kg
  • 3ème au 2ème tour de la coupe régionale Minimes de la Ligue Rhône-Alpes à la Motte-Servolex dans la catégorie des -60kg
  • 4ème à la coupe Départementale Minimes à Gières dans la catégorie des -60kg
  • 3ème au tournoi de Romans "La coupe des rois" dans la catégorie -60 Kg
  • 1er au tournoi de Gières
 2013-2014
  • 1er au Tournoi Benjamin à Crolles dans la catégorie des -50kg
  • 3ème au Tournoi Benjamin à Sassenage dans la catégorie des -50kg
  • 1er au tournoi de Gières
  • Champion Isère Benjamin par équipe avec l'équipe de Domène à Bernin
  • 1er au Tournoi Benjamin à Aoste dans la catégorie des -50kg
  • 1er des qualifications du circuit Benjamin dans la catégorie des -50kg
  • Champion Isère Benjamin des - 50 kg qualifié pour les régions
  • 5ème au critérium de la Ligue Dauphiné-Savoie Benjamin à la Motte-Servolex
 2012-2013
  • 2ème au Championnat de France FSCF à Chambéry - Benjamin -50kg
  • 3ème au Tournoi Benjamin à Crolles
  • 5ème au Tournoi Benjamin à Bernin
  • Participation au Tournoi Benjamin à Sassenage
  • 5ème au Critérium Départemental de l'Isère
  • Participation au critérium de la Ligue Dauphiné-Savoie Benjamin à la Motte-Servolex

Articles de Presse et photos :

 

https://sites.google.com/site/judoclubvif/competitions/competiteurs/niels-benedetto/2017-05-28-Niels%20Rumilly.jpg?attredirects=0

3ème au critérium AURA Cadet 1ère année 
- 28 Mai 2017 - Rumilly (74)

 
 


 3ème au Championnat de France FSGT Minimes dans la catégorie des moins de 66 Kg
- 27 Mars 2016 - Toulouse
2ème au Challenge des Monts d'Or
- 7 Février 2016 - Limonest
 

 2ème à la Coupe Départementale Minimes
- 24 Janvier 2016 - Bernin
 2ème au Tournoi Minimes de Rumilly
- 8 Novembre 2015
 

https://drive.google.com/file/d/0ByG5bvMoW4dQSHZ1SlVibTdFZ28/edit?usp=drive_web

https://drive.google.com/file/d/0ByG5bvMoW4dQdmppMEFsNG5sZG8/view?usp=sharing
 Article du Dauphiné Libéré
du 21 Juin 2015
Article du Dauphiné Libéré
du 18 Mars 2015
 
 
 3ème au 2ème tour de la coupe Minimes de la Ligue RA- 15 Mars 2015 - La Motte-Servolex4ème à la coupe Départementale Minimes
- 25 Janvier 2015 - Gières
 
 
3ème à la Coupe des Rois
- 17 Janvier 2015 - Romans
1er à Gières - 20 Décembre 2014
 

 
 Champion Isère Benjamin 2014 des -50 kg - 29 Mars 2014 - GièresChampion Isère Benjamin par équipe 2014 avec l'équipe de Domène à Bernin
 

https://drive.google.com/file/d/0ByG5bvMoW4dQazROdWJPMndxR28/edit?usp=sharing

 Article du Dauphiné Libéré
 2 Février 2014 - 1er à Aoste
 

 15 Décembre 2013 - 3ème à Sassenage24 Novembre 2013 - 1er à Crolles


  4 Mai 2013 - Vice Champion de France FSCF
25 Novembre 2012 - 3ème à  Crolles